Здравствуй, лето красное!

Здравствуй, лето красное!

Этот  праздник  дети  встречали  на  солнечном   воздухе. Ведущая  праздника   воспитатель  Луговская  Нина   Александровна   предложила   детям отправиться на поиски  Лета   на  волшебной  машине.

Видно Лето заблудилось,
К нам на праздник не явилось,
По тропинке мы пойдём,
Лето-красное найдём.

Но прежде, чем попасть в  гости  к  Лету , мы должны с вами проехать несколько остановок и на каждой нас ждет задание, которое мы должны выполнить.
Ну что же – поехали!
   1  остановка. В  пути   у детей  было  много  приключений. Дети  познакомились  с  волшебной   гусеницей, у  которой  были  приготовлены  волшебные  конкурсы  : «Сороконожка»,  «Удержи равновесие», « Цветные  картинки».
   2 остановка — детей  встречает   Волшебная  баба
            Раз, два, три, четыре, пять, начинаем танцевать! Здесь  ребята  водили  хоровод  вокруг  Волшебной  бабы.

3 остановка — «Волшебные  цветы» . На  этой  остановке  дети  отгадывали  загадки  и  кроссворды, пели  песни и  рассказывали  стихи   о Лете.

4 остановка — Конкурс  игр  и развлечений..Здесь  детей  ждали  веселые  игры  и развлечения:
1) «Посади овощи»
2) «Удержи шарик головой»

3)  « Не  расплескай  воду»

Праздник   удался  на  славу. В конце  праздника  дети  получили  угощение   и  воздушные  шарики.