Родительская страница

Родительская страница

Оплата больничных родителям дошкольников в размере 100% от заработка

По итогам Послания Президента к 15 июля должны быть приняты законодательные изменения для оплаты больничных родителям дошкольников в размере 100% заработка независимо от трудового стажа. По предварительным оценкам, только в 2021 году эта мера коснется 1,5 миллиона молодых родителей. 26 апреля «Единая Россия» внесла в Госдуму необходимые поправки, которые позволят реализовать данную поддержку. Их планируют принять уже в мае.

С предложением полностью оплачивать больничные родителям дошкольников независимо от трудового стажа «Единая Россия» обратилась к Президенту. Эта мера поддержит, в первую очередь, молодых родителей, которые только начинают профессиональную деятельность. Зачастую именно для них уход на больничный оборачивается ощутимыми финансовыми потерями.

«Очень правильное и своевременное решение. До этого момента размер оплаты больничного по уходу за ребенком зависел от трудового стажа, а зачастую в данной помощи нуждаются молодые семьи у которых этого стажа нет. Считаю данную поддержку справедливой», - поделилась своим мнением педагог-организатор МКОУ ДО ЦДТ Галушко Марина Евгеньевна

О работе школ и детских садов

ПРИКАЗ № 32 от 25.03.2020 г. "Об организации работы в МКДОУ д/с № 1 с. Новоромановского в целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции на территории Арзгирского муниципального района Ставропольского края"

Телефоны горячей линии

ПАМЯТКА Уважаемы сотрудники!!!! Рекомендации по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19)

Гигиена при гриппе, коронавирусной инфекции и других ОРВИ

В Ставропольском крае в текущем году наблюдается ухудшение эпидемиологичекой обстановки по КРЫМСКОЙ ГЕМОРРАГИЧЕСКОЙ ЛИХОРАДКЕ (КГЛ). Так, по состоянию на 01 июля 2019 г. зарегистрировано 25 случаев заболеваний против 8 за аналогичный период 2018 г.

КГЛ - острое инфекционное заболевание человека, передающееся через укусы клещей. Первые признаки заболевания: озноб, жар, повышение температуры до 39-41°С, сильная головная боль, боли в пояснице, суставах, мышцах, ломота во всем теле, нередко тошнота, общая слабость. Через 2-4 дня температура может снизиться, но состояние остается без улучшения. Понижение температуры является предвестником возможного наступления у заболевших кровотечения из различных органов.

ПРИ ОБНАРУЖЕНИИ ПРИСОСАВШИХСЯ К ТЕЛУ КЛЕЩЕЙ НЕОБХОДИМО НЕМЕДЛЕННО ОБРАТИТЬСЯ В МЕДИЦИНСКОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ!

Памятки для родителей по ПДД

Памятка для населения " Крымская геморрагическая лихорадка"

"Здоровье и безопасность детей в ваших руках"

Консультация для родителей «Адаптация ребенка к детскому саду»

Консультация для родителей «Безопасность детей – забота взрослых»

Консультация для родителей "Весенние обострения у детей"

Консультация  на тему  «Правила безопасности на льду водоёма»

Памятка для родителей "Обеспечение безопасности детей во время зимних каникул"

Консультация для родителей "Полезные советы по развитию двигательных навыков детей!"

Памятки для родителей по подготовке ребенка к детскому саду

Памятки для родителей по пожарной безопасности

Положение о взаимодействии с семьями воспитанников в соответствии с ФГОС ДО

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!