На солнечной поляне

На солнечной поляне

Ведущая праздника Кармаза Елена Николаевна предложила детям посетить солнечную поляну, на которой растут цветы, зеленеет трава и птицы распевают свои песни. Дети называют время года, которому посвящен этот замечательный праздник. Ведущая предложила детям прочитать стихи о лете, о ярких цветах и белых облаках. Дети спели песню «Цветики» (музыка Карасевой), а Ратникова Даша и Еремеева София - песню «Здравствуй, лето!» (музыка Магиденко).

Дети водили хороводы «По малину в сад пойдем», музыка Филиппенко , «Кто спрятаться спешит?», музыка Львова-Компанейца . В программе вечера-развлечений были игры «Поймай мотыльков», «У медведя во бору» , «Кто больше соберет грибов в корзины?». Ребята хорошо отдохнули и повеселились. А в группе детей ждал « волшебный ежик», который принес им вкусные красные и желтые яблоки.