Викторина для детей по ПДД «Мой друг светофор»

Викторина для детей по ПДД «Мой друг светофор»

12.08.2015 г в МКДОУ д/с № 1 с.Новоромановского прошла викторина для детей 4-6 лет по ПДД «Мой друг светофор».

Воспитатель Луговская Нина Александровна провела викторину на знания дорожного движения, дорожных знаков в игровой форме. Ребята приняли активное участие в проведении викторины: рассказывали стихи о правилах поведения на дороге, дружно отвечали на вопросы воспитателя, танцевали под музыкальные композиции.

Дети закрепили знания о ПДД , которые они получали на занятиях и прогулках, в сюжетно-ролевых и дидактических играх в течении года.

Викторина показала  знания детей по ПДД, они хорошо ориентируются на улицах села, знают как опасно несоблюдение правил безопасного поведения на дорогах и в транспорте. Ребята вместе с Ниной Александровной обыграли правила дорожного движения в игре « Пешеходы и автомобилисты».

В завершении все дети получили жетоны с изображением забавного « Светофорчика».