Фотоальбом

Фотоальбом

08.04.2016 г. прошло занятие по художественному творчеству с детьми старшей группы по теме "День Победы".

Дети делали аппликацию на тему «Голуби мира». На занятии во время беседы они узнали о героях войны, о подвигах солдат, которые погибли на войне.

Дети сделали открытки с изображением птицы, которая символизирует мир. Ребята узнали, почему Голубь – символ мира на планете и как важно жить в мире, в котором нет войны, нет горя, нет слёз.

И этот мир завоевали наши ветераны, которых к сожалению, становится все меньше и меньше.

В конце занятия ребята решили пригласить к нам в детский сад ветеранов войны и труда и подарить им свои открытки ко Дню Победы.

19.04.2016 г. прошло занятие в старшей группе «И помнит мир спасенный!».

На занятии дети узнали, о том, когда и как началась война, какие сражения сыграли решающую роль в ходе военных операций, о роли детей, женщин в войне, о том, какой ценой досталась нашему народу Победа, о наградах военного времени.

Дети заворожено слушали рассказ воспитателя Луговской Нины Александровны том, как нелегко было им в эти страшные для страны времена, сопереживали героям произведений, рассказали стихи, выученные накануне.

Занятие закончилось песней «Этот день Победы» Д.Тухманова.