Праздник "День Победы"

Праздник "День Победы"

6 мая 2016 года прошел праздничный утренник, в старшей и 2 младшей группе, посвященный Дню Победы.

Ребята прочитали стихи, посвященные войне и подвигу наших солдат, послушали песни фронтовых лет, исполнили вальс "Тучи в голубом", потом поиграли в игры: "Переправь раненых", «Будь внимательным», «Пакет», в которых попробовали представить себя солдатами.

Дети и родители почтили память не пришедших с войны минутой молчания.

В конце праздника все участники  исполнили песню "Солнечный круг".

Гости подарили детям памятные значки, посвященные Дню Победы, дети гостям - цветы, рисунки, открытки.

Дети пели песни, танцевали, рассказывали стихи на военную тематику, играли в игры «Пройди по дощечкам, не замочив ноги», «Будь внимателен!» , «Доберись до флажка!»

Минутой молчания почтили память погибших в Великой Отечественной войне. В конце праздника все исполнили песню "Солнечный круг"