Праздничный утренник "До свидания детский сад"

Праздничный утренник "До свидания детский сад"

27 мая 2016 года прошел настоящий выпускной утренник " До свидания детский сад!". Ребята вместе с педагогами постарались сделать праздник таким, чтобы он надолго запомнился и взрослым.

В празднично украшенный зал будущие первоклассники вошли под торжественную музыку. Они сразу показались повзрослевшими – наши вчерашние малыши! Кажется, только вчера они пришли первый раз с мамами за ручку в детский сад — и вот уже пришла пора сказать прощальные слова детскому саду, теплому, родному, гостеприимному дому. Так хочется, чтобы этот светлый и радостный день остался в памяти детей. Впереди школа — школьные радости, школьные товарищи, переменки, звонки и прописи с букварями.

Первые трудности, ответы у доски, оценки и домашние задания. Надеемся, что вспоминать о детском саде будут только лучшее, светлое, хорошее. Ведь детство - самое беззаботное, счастливое время. Из стен нашего детского сада, в большую школьную жизнь отправились 12 наших любимых выпускников .

Выпускной утренник прошел замечательно: в меру весело и вместе с тем грустно, искренне и трогательно. Ребята пели, танцевали, играли в игры, сказали много добрых слов друзьям и сотрудникам. Как не было бы жаль, но, ставшим уже взрослыми выпускникам, пришлось расстаться со своими любимыми игрушками и передать их более младшим воспитанникам. А потом было вручение детям дипломов об окончании детского сада, слова благодарности родителей в адрес воспитателей групп и сотрудников детского сада.

Воспитатель старшей группы Луговская Нина Александровна подарила своим выпускникам песню " Детство- прекрасная пора".