Праздничные мероприятия, посвященный Дню матери

Праздничные мероприятия, посвященный Дню матери

Есть в нашем мире слово вечное,
Короткое, но самое сердечное.
Оно прекрасное и доброе,
Оно простое и удобное,
Оно душевное, любимое,
Ни с чем на свете не сравнимое:
МА - МА!

День матери в детском саду один из самых значимых и любимых праздников. К этому дню мы готовились заранее. Воспитанники каждой группы мастерили своими руками подарки для своих мам, которые придут на утренник. Воспитатели вместе с музыкальным руководителем составляли ко Дню матери сценарий праздника. Им хотелось найти что-то новенькое, необычное, но такое, чтобы маленьким артистам было по силам, и у зрителей вызвало интерес.

28  ноября в нашем детском саду прошли различные праздничные мероприятия, посвященные Дню матери.

Во всех возрастных группах прошли тематические занятия, выставки, конкурсы, беседы. К этому дню дети подготовили поздравления, разучили стихи, песни, танцы. В средней   и  старших группах прошли   праздники, посвященные  любимым   мамам.

В мероприятии принимали участие дети и родители. Хочется отметить очень высокий уровень подготовленности детей к данному мероприятию. Были выполнены все требования к организации и проведению праздников. Внешний вид детей соответствовал празднику. Помимо игр, соревнований, песен и стихов в концерт были включены танцы индивидуальные и общие.

Дети с огромной радостью принимали участие в праздничных  мероприятиях, получили заряд бодрости и положительных эмоций. Было видно, как сияли от счастья их глаза. Все свои добрые чувства вкладывали ребята в каждую песенку о маме, в каждый танец.