Занятие-беседа на тему "Прощай Зима! Приходи Весна!"

Занятие-беседа на тему "Прощай Зима! Приходи Весна!"

15 февраля в средней группе прошло занятие-беседа на тему «Прощай Зима! Приходи Весна!» (в рамках социального взаимодействия с детской библиотекой).

Занятие проводила сельский библиотекарь Абдулкадирова Л.В.

Любовь Владимировна пригласила детей на весеннюю поляну. Ребята побеседовали о зиме, о том сколько радости и веселья принесла она детям, вспомнили Новый год, снежные метели, как весело было лепить снеговика из снега. Но дети с нетерпением ждут Весну, ждут весеннего ясного солнышка, зеленой травки , ярких весенних цветов.

На занятии дети закрепили признаки весны, поиграли в дидактические игры «Весенние слова», «Веснянка», «Я начну, а ты закончи». Любовь Владимировна провела с детьми игру- соревнование на знание загадок, пословиц и поговорок о весне. На прощание Любовь Владимировна подарила детям детские книги, пригласила посетить сельскую библиотеку.